Доскажи сдовечко... запши четверостишия и слова-отгадки,раскрывая скобки.укажи форму времени глаголов.с какими приставками нужно использовать выделенные глаголы в загадках(на/о)дел;(на/о)девало? я (на/о)дел большую шляпу, сел (...

Доскажи сдовечко... запши четверостишия и слова-отгадки,раскрывая скобки.укажи форму времени глаголов.с какими приставками нужно использовать выделенные глаголы в загадках(на/о)дел;(на/о)девало? я (на/о)дел большую шляпу, сел (у)елочки (под)лапу. (не)найдет меня щенок, потому что я.... одеяло всю землю (на/о)девало. солнце (при)пекло, одеяло (по)текло. Подбери к глаголам надеть,одеть антонимы и запиши эти слова парами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я надел (прош.вр.) большую шляпу, сел (прош.вр.) у елочки под лапу. Не найдет (буд.вр.) меня щенок, потому что я грибок.  Одеяло всю землю одевало (прош.вр.). Солнце припекло (прош.вр.), одеяло потекло (прош.вр.). (снег) надеть - снять, одеть - раздеть