Доску длиной 6 м распилили на две части так,что одна часть оказалась длиннее другой в 2 раза.На какие по длине части распилили доску,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 4 и 2 м распилили доску
Гость
Пусть одна сторона = х м,тогда вторая х+2,зная что в сумме они дают 6 м Составим и пешим уравнение х+х+2=6 2х=6-2 2х=4 х=4-2 х=2 Итак одна часть равна 2 м,тогда другая часть равна 4 м(6-2)