Достаточно просто правильный ответ!Помогите пожалуйста, очень срочно, завтра нуж?

Достаточно просто правильный ответ!Помогите пожалуйста, очень срочно, завтра нуж??о сдать!!!!!! Даю 30 баллов .Кот массой 5 кг падает на 4 лапы с высоты 2м.Пусть ускорение свободного падения равно 10 м/с².В этот момент,когда лапы кота коснулись пола,пол давит на каждую лапу кота с силой: А)50Н; Б)25Н; В)12,5Н; Г)сила не зависит от особенностей лап кота .В марте солнце притягивает Землю с силой равной приблизительно 3,6*10²²Н.Сатурн находится в 10 раз дальше от солнца,чем Земля.Из этого следует,что Солнце притягивает Сатурн с силой: А)примерно 3,6*10²³Н; Б)Примерно 3,6*10²¹Н; В)примерно3,6*10^20Н; Г)недостаточно данных в условии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче про Сатурн ответ В, это наверняка. Сила зависит от квадрата расстояния, поэтому если расстояние увеличилось в 10 раз, то сила уменьшится в 100 раз - два нуля нужно убрать, значит степень из 22 превратится в 20.   Про кота надо подумать. Сходу не могу догадаться, по идее нужно ещё знать время гашения удара кота о пол. Если придумаю, то напишу.