Достигшему знания вера не нужна, а держащемуся за веру не нужны знания.

Достигшему знания вера не нужна, а держащемуся за веру не нужны знания.Достигшему знания вера не нужна, а держащемуся за веру не нужны знания. Слепая вера - порабощает, а знание истины - освобождает
Согласны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью согласен. Вера и знания не сочитаются, ведь верующим запрещено иметь сомнения, а сомнения основной показатель того думает человек своей головой или идёт на поводу за толпой.
Гость
Не всё знание освобождает! Есть такие "знания"которые вводят в погибель! Вера в Бога даёт прозрение, мудрость, знание и свободу-от ГРЕХОВ!
Гость
Очень правильная мысль)
Гость
Глукпости. вера и знания неразделимы. Без знания не может быть веры, без веры не может быть знаний.
Гость
Слепая вера порабощает. А знание истины освобождает от чего? Что Вы имеете ввиду? Познавая истину всё равно не перестаёшь любить, значит не получаешь свободу.
Гость
"и познаете истину, и истина освободит вас". (Иоанна 8:32) "Освяти их истиною: слово Твое — истина. " (Иоанна 17:17)
Гость
Вера, не опирающаяся на знание - это суеверие, слепое следование чужой воле и собственным страхам и желаниям.
Гость
«Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 КОРИНФЯНАМ 13:13). Для спасения мало просто накапливать информацию. Точные знания о Боге развивают в отзывчивом сердце веру (Римлянам 10:10, 17; Евреям 11:6). Такая вера побуждает к действию. Например, в Библии есть такой совет: «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деяния 3:19, 20).
Гость
....очередная чушь близорукого... . Вера неможет быть слепой- слепым может быть лишь невежда....
Гость
Согласен. Вера в бога и знания - очень трудно совместимые вещи.
Гость
Знания и Вера дополняют друг друга)
Гость
Нет. Потому как эти понятия неразделимы.
Гость
Истина не в знаниях.
Гость
не совсем вера всегда нужна - не нужна религия
Гость
Истину глаголешь, сын мой.
Гость
На все 100!!!