Достоин ли Аристотель Нобелевской премии? В силу каких оснований?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, да. Ведь он первым в истории начал читать своим ученикам лекции по логике, физике, астрономии, метеорологии, зоологии, метафизике, теологии, психологии, политике, экономике, этике, риторике, поэтике... Ничего этого раньше, до Аристотеля, не существовало. Все сводилось к одному всеохватывающему предмету - философии.