Достопримечательности Кремля.Составить 6-7 предложений с числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московский Кремль — главная достопримечательность города — расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком холме над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Вместе с тем, ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. На его территории располагается Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».
Гость
1) Девятьсот с лишним лет назад москвичи вырыли ров для защиты своей крепости. Он имел ширину пятнадцать-шестнадцать метров. Лет через пятнадцать после того, как археологи нашли остатки Кремля XII века, им удалось найти ров, который был еще больше. Его ширина была тридцать восемь метров. 2) Кремль, который был построен при Иване III, уже пятьсот с лишним лет украшает Москву.