Дождь пошел веселее.Люди выбегали из домов.Они протягивали руки.Вода сбегала по их рукам до самых плеч.Ребятишки запрыгали по лужам.Они поднимали фонтаны брызг. Определите падежи имен существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь - и.п. или в.п. люди - и.п. из домов - р.п. руки - и. п. или в. п. вода - и.п. рукам - п.п. плеч - р.п. ребятишки - и.п. по лужам - п.п. фонтаны - и.п. брызг - р.п.