Дождь...Он бывает разный .Иногда хлещет как из ведра ,обрушится на землю сплошным потоком ,закачает деревья ,заставит низко прогнуться ветки кустарника ,прибьёт к земле траву . А потом ,пушумев и побуянив ,стремительно двинется...

Дождь...Он бывает разный .Иногда хлещет как из ведра ,обрушится на землю сплошным потоком ,закачает деревья ,заставит низко прогнуться ветки кустарника ,прибьёт к земле траву . А потом ,пушумев и побуянив ,стремительно двинется дальше. Речевая ситуация этого текста .Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно не я не уверен: Ситуация этого текста грусная, печальная. Сказано о дожде, это одно из прекрасных явлений, которое можно взять за должное. Оно происходит часто и красиво всегда. Капельки немного прохладнные и одновременно тёплые для сердца и души. Дождь это радость для растений и для многих людей...