Дракон это зверь мистический или реальный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только не в этом мире
Гость
Дракон вообще не зверь, это ящерица
Гость
реальный
Гость
Смотрел по BBC документальный фильм и там говорили про то что драконы ни какие не мистические существа а обычные хищные животные. Их просто издревне со средневековых времен, когда не было такого дела как наука, считали мистическими. Ведь раньше когда не было ничему простого научного объяснения считали всё мистическим. Драконы обычные хищники.
Гость
Это зверь магический
Гость
Стоит спросить у св. Георгия.
Гость
Был реальный эоны лет назад, затем они перешли в другое измерение, где живут и сейчас.
Гость
если инопланетяне прилетают на НЛО, то почему нельзя представить летящего Дракона? Существа из высоких миров могут телепортироваться, тем более, что Драконы очень хорошо описаны в святых писаниях. Велика вероятность, что они существуют, во всех религиях Запада и Востока описаны драконы. Если на Западе дракон олицетворяет зло, то на Востоке наоборот олицетворяет Добро. Это еще раз подчеркивает о вечном противостоянии Востока и Запада!
Гость
Всякие бывают
Гость
Это может прозвучать пафосно, но для меня абсолютно реален, если конечно реальность-это что-то определенное
Гость
Дракон - это символ, мистический символ (символ зла, сатаны и т. д.) . В Китае дракон наоборот считается символом всего доброго. В Библии есть упоминание о драконе (то есть сатаны, который искушал всю вселенную (в Апокалипсисе) , а в Книге Бытия упоминается змей с ногами, то есть дракон, но маленький) . Поэтому дракон скорее мистический зверь, как и розовый единорог и иже с ними.
Гость
Драко́н — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Драконы в сказках это динозавры в реальном прошлом. Далёком прошлом.