Дремлет чуткий камыш. Тишь безлюдье вокруг. Не утонет в речке мяч. В дом лесной вернулся еж. Для больного человека нужен врач, нужна аптека. Любую вещь нужно беречь. над словами с буквами шипящих на конце указывай части речи, а...
Дремлет чуткий камыш. Тишь безлюдье вокруг. Не утонет в речке мяч. В дом лесной вернулся еж. Для больного человека нужен врач, нужна аптека. Любую вещь нужно беречь. над словами с буквами шипящих на конце указывай части речи, а над именами существительными -еще и род.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
камыш - существительное мужского рода
тишь - существительное женского рода
мяч - существительное мужского рода
ёж - существительное мужского рода
врач - существительное мужского рода
вещь - существительное женского рода
беречь - глагол