Древесина только что срубленного дерева в хозяйстве Ново-Уткинского леспромхоза содержит 64% воды. Через неделю количество воды стало уже 48% от веса дерева. На сколько уменьшился при этом вес дерева, если только что срублен...
Древесина только что срубленного дерева в хозяйстве Ново-Уткинского
леспромхоза содержит 64% воды. Через неделю количество воды стало уже
48% от веса дерева. На сколько уменьшился при этом вес дерева, если
только что срубленное дерево весило 7,5 ц? Ответ дать с точностью до
целых.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес дерева 7.5 центнеров = 750 килограмм.
Дерево весит всего 750 кг, воды в нем высчитывается: 750 x 0.64 = 480 кг (вода)
Через неделю: 750 x 0.48 = 360 кг ( вода)
480 кг - 360 кг = 120 кг(вес воды которая испарилась за неделю)
750 кг - 120 кг = 630 кг (вес дерева на данный момент)