ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ МИФ  О ДЕМЕТРЕ И ПЕРСЕФОНЕ НАПОМИНАЕТ ИЗВЕСТНЫЙ МИФ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН .КАКОЙ ЭТО  МИФ И ПОЧЕМУ ТАКИЕ МИФЫ ВОЗНИКЛИ У ДРЕВНИХ НАРОДОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
миф об осирисе и исиде. такие мифы возникали у древних народов потому что они надеялись на возраждение после смерти. старались бороться со смертью с помощью таких мифов