Древнейший алфавит финикийцев 22 буквы подскажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это древнейшая алфавитная система письма. Она существовала с 13-го века до н.э. до 3 века н.э.Была распространена в собственно Финикии, Сирии, Египте, Кипре, Киликии, Карфагене и городах-колониях западного побережья Средиземного моря.Послужила основой для арамейского, греческого, южноарабского писем, которые положили начало большинству алфавитных систем.