древний восток в каких древних странах существовали эти города? Мемфис и Фивы ................................. Ур ............ Иерихон ....
древний восток в каких древних странах существовали эти города? Мемфис и Фивы ................................. Ур ............ Иерихон .................. Библ,Сидон,Тир............ Сарды ............... Ниневия ...................... Персеполь ................ Сарнатх ...............
Ответ(ы) на вопрос:
мемфис и фивы-египет,греция ур-вавилония, иерихон-палестина библ,сидон,тир-финикия сарды-лидия ниневия-ассирия персеполь-персия сарнатх--уттар-прадеш
Мемфис находился в Египте и Фивы тоже. Ур самый крупный город в Двуречье. Иерихон находился в Палестине. Библ,Сидон,Тир находился вфиникии по берегам Средиземного моря. Сарды находился в Лидии и это сталица. Ниневия- Главный город в Ассирийской державе. Персеполь возникла в персде, а находиться в Мидии Сарнатах находиться в Индии