Древняя греция назовите поэтов , писавших пьесы для театра . какие произведения
Ответ(ы) на вопрос:
Эсхил, Софокл, Еврипид писали трагедии, Аристофан и Менандр писали комедии. Эсхил - «Агамемнона»«Прометея»«Семи против Фив». Софокл - Эдип царь.Антигона.Аякс неистовый.Электра. Аристофан - «Ахарняне», «Всадники», «Облака» (в позднейшей неоконченной поэтом переработке), «Осы», «Мир», «Птицы», «Лисистрата», «Женщины на празднике Фесмофорий», «Лягушки», «Женщины в народном собрании»
Софокл-"Антигона","Царь Эдип". Фриних-«Взятие Милета».