Древняя история "Спарта" и "Воспитание детей". Написать 1. Комические ситуации2. Гипербола3. Неожиданные сравнения4. Юмористическая словесная игра5. Необычные эпитеты6. Оксюморон7. Необычные словосочетания

Древняя история "Спарта" и "Воспитание детей". Написать 1. Комические ситуации 2. Гипербола 3. Неожиданные сравнения 4. Юмористическая словесная игра 5. Необычные эпитеты 6. Оксюморон 7. Необычные словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропы (эпитет, сравнение, метафора, метонимия, синекдоха, гипербола, литота, ирония, аллегория, олицетворение, перифраза) Гиперболы: Фразеологизмы и крылатые слова * «море слёз» * «быстрый как молния» , «молниеносный» * «многочисленный как песок на берегу моря» * «мы не виделись уже сто лет! » * «Пьяному море по колено [а лужа - по уши] » ЭПИТЕТ, слово или целое выражение, которое благодаря своей структуре и особой функции в тексте приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, выделяя в объекте изображения индивидуальные, неповторимые признаки и тем самым заставляя оценивать этот объект с необычной точки зрения. Пример: Унылая, грустная дружба к увядающей Саше имела печальный, траурный отблеск (А. И. Герцен) . Эпитеты: Унылая, грустная, увядающей, печальный, траурный. ____ Эпитет-метафора: чёрная тоска мёртвая тишина седая зима молодые дни глухое окно