Дробь числитель (х+1) * х в квадрате знаменатель 5х - х в квадрате больше или равно 0
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\frac{(x+1)x^2}{5x-x^2}\geq0[/latex] [latex]\frac{(x+1)x^2}{x(5-x)}\geq0[/latex] Правая часть не существует, когда знаменатель равен нулю: x(5-x) = 0 x = 0; x = 5. Правая часть равна нулю, когда числитель равен нулю (x+1)x^2 = 0 x = 0; x = -1 Отмечаем "нули" на числовой прямой и определяем знак: + - + - -------'------0----------0---------->
-1 0 5 х принадлежит [latex](-\infty;-1]\cup(0;5)[/latex]
файл ============================