Дробные рациональные уравнения,решить. Заранее большое спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом действии находим общий знаменатель, находим дополнительные множители, умножаем и на числитель, и на знаменатель Дальше, воспользовавшись пропорцией, перемножаем две дроби В четвёртом действии переносим всё в левую часть, справа остаётся ноль Собираем одночлены Получаем квадратное уравнение Сокращаем коэффициенты для удобства Находим корни уравнения. Готово!)