Друг с другом взаимодействуют 1)CO2 и SO4 2) CaO и CO2 3)Na2O и MgO 4)Sio2 и H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства оксидов. 1)не реагируют,т.к кислотный оксид с кислотным оксидов не взаимодействует 2)реагируют,получится соль-карбонат кальция 3)не реагируют,т.к основный оксид с основным оксидов не взаимодействует 4)не реагирует,потому что SiO2-это песок