Друиды верили в то, что у деревьев есть душа. А какая она, душа дерева?)
Ответ(ы) на вопрос:
а что есть есть душа? душа человека, это нека субстанция, которая делает его человеком или нелюдем, моральным уродом.. . а душа дерева - дриада все зависит от восприятия всё относительно... .
Скорее всего. . деревянная....
Завидую друидам, но это было слишком давно, видя нас и деревья сейчас, увидели ли они душу в нас, в деревьях возможно и сохранилась душа.
У дуба - дубовая у липы - липовая у осины - трепещущая у еловых - колючая у березки- светлая у вербы - плакучая у акации - злая у ореха - греческая ?? у яблони - червивая у груши - Ну и т. д )))))))
Друиды сильно ошибались.