Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уходят все.
Гость
Всяко бывает....
Гость
Друзья - остаются, а все остальное - за бортом...
Гость
Интересно-если входит и выходит одинаковое количество, то враги-то тогда кто и откуда... . Почему-то считается, что если нет врагов, то вроде как ты и личность ТАК себе, малостОящая. Но вот не могу назвать врагом никого за всю жизнь. Серьёзно. И друзей, настоящих друзей, пальцев рук хватит с избытком. Со всеми же остальными хорошие отношения в разных областях и не более. Это при том, что я не в скорлупке живу, а общительна, открыта. Вот только к понятиям мне кажется нужно относиться строже что ли.. . Стать другом-это жизнь перевернуть во многом... разве это легко и просто... радостно-да! А уж врагов копить, да и просто иметь в наличии-ЗАЧЕМ? Я и правда НЕ понимаю...
Гость
Друзья как правило остаются... отсеивается ненужное..:))
Гость
Любите врагов ваших, только они говорят всегда правду.
Гость
Лучше знать врагов в лицо, чем иметь друзей-оборотней
Гость
Избавь меня БОГ от друзей (особенно приходяще-уходящих) , от врагов я и сам избавлюсь.
Гость
это если мания преследования)))
Гость
А враги - наши лучшие друзья. Без врагов мы - ничто..
Гость
Точно! Они не забываются