Друзья, даю 100 баллов тому, кто объяснит как решать задачи на теорию вероятности. Подробно и понятным языком. С вас пример задачи и объяснения, с меня баллы. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 1 читаем задачу и понимаем что происходит Во 2 найти основной вопрос В 3 понять по какой теореме решать (Смотри рисунок во вложении) В 4 выбрать формулу для решения. Записываем все данные задачи и подставляем в данную формулу.(Меняем местами формулу и саму задачу) Пример: Когда подбрасываем монету какова вероятность выпадения решки? Исходов 2 – орел или решка. Благоприятный исход – решка 1 Вероятность 1/2=0,5 Ответ: 0,5. На рисунке формула Бернулли на практике не сложная.  "Не более m раз", "не менее m раз", "ровно m раз" с n