Друзья играют в шашки. Через некоторое время на доске осталось 3 шашки . Обязательно ли среди них будут две шашки одного цвета.
Ответ(ы) на вопрос:
нет не обязательно среди них может и не будет две шашки одного цвета .Так как допустим вариант что может быть 3 шашки одного цвета так как у одного играющего может быть 3 шашки одного цвета а у другова одна и у кого 3 о сьедает последнюю шашку противника и остаётся 3 шашки одного цвета