Друзья помогите! Какие устойчивые выражения, пришедшие в наш язык из сказок, (например, пир на весь мир, то есть весёлое обильное угощение) можно употребить, если надо: Отдать шутливое приказание немедленно явиться, быть на мес...

Друзья помогите! Какие устойчивые выражения, пришедшие в наш язык из сказок, (например, пир на весь мир, то есть весёлое обильное угощение) можно употребить, если надо: Отдать шутливое приказание немедленно явиться, быть на месте Шутливо сказать о желаниях, которые исполняются сами собой, без малейших усилий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сказка про белого бычка - «бесконечное повторение одного и того же», при царе Горохе - «очень давно», Лиса Патрикеевна - «очень хитрый человек», Кащей бессмертный - «худой и страшный человек»