Друзья помогите найти шестую часть периметра четырехугольника и трехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала вычисляем периметр четырехугольника, нужно знать длины всех его четырех сторон. Это будет по формуле P=a+b+c+d Затем находим периметр треугольника.Там тоже надо знать длины всех сторон. По формуле Р = a + b + c  Р  это периметр Затем полученную сумму в четырехугольнике делите на 1/6 (это на шестую часть). Также в полученной сумме треугольника делите на 1/6.