Друзья, помогите с физикой, очень срочно! Используя условие задачи, установите соответствие между физическими величинами и их изменениями. В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули вверх. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИ...

Друзья, помогите с физикой, очень срочно! Используя условие задачи, установите соответствие между физическими величинами и их изменениями. В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули вверх. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ ИЗМЕНЕНИЕ А) Напряжение на резисторе 1) увеличивается Б) Внутреннее сопротивление 2) уменьшается В) Сила тока 3) не изменяется Г) Сопротивление резистор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Внутреннее сопротивление источника не меняется. 2) Сопротивление резистора не меняется. 3) I=ЭДС/(R+r), при передвижении ползунка сопротивление реостата увеличится, значит увеличится и общее сопротивление R. r=const, ЭДС=const, следовательно сила тока уменьшится. 4) U=I*R, R(резистора)=const, сила тока падает, следовательно U падает. Ответ: A-2, Б-3, В-2, Г-3