Друзья помогите вставь нужные по смыслу прилагательные,как ты думаешь, как называются такие имена прилагательные ? 1 Река...,а ручей.2 Камень..., а вата....3 Сметана..., а чай.4 Сажа..., а снег... 5 Зимой день..., а ночь ... 6 ...

Друзья помогите вставь нужные по смыслу прилагательные,как ты думаешь, как называются такие имена прилагательные ? 1 Река...,а ручей.2 Камень..., а вата....3 Сметана..., а чай.4 Сажа..., а снег... 5 Зимой день..., а ночь ... 6 Нитка..., а канат.7 Ворона....,а воробей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Река широкая,а ручей узкий.2.Камень твердый,а вата мягкая.4.Сажа черная,а снег белый.6.Нитка тонкая,а канат толстый.7.Ворона большая,а воробей маленький.Вот 3.не знаю,может сметана холодная,а чай горячий.И 5. не понятно.