Друзья, вопросы по кинематике, выручайте, каждый ответ пронумеруйте соответственно вопросам на фото.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. [latex]a= \frac{v^{2}}{R} [/latex] 17. Изменение скорости по модулю при криволинейном движении. 18. [latex]a=eR[/latex] e- угловое ускорение e=w-w0/t омега-угловая скорость. 19. Нормальное ускорение зависит от от угловой скорости w (ОМЕГА) [latex]a= \frac{ v^{2} }{R} = w^{2} R[/latex] 20. ТАНГЕНЦИАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ = 0 Т.К СКОРОСТЬ =0 Нормальное ускорение как обычно, по формуле - a=v^2/R. Извините и успехов)