Друзья,помогите пожалуйста узнать,что значит фразиологизмы "Этот номер не пройдет","Сбоку припека","Стричь под одну гребенку","Шито белыми тинками","Вызвать огонь на себя".
Ответ(ы) на вопрос:
1Не удастся сделать что либо.2 Не свой ,не родная.3 Стричь,Подстрижать. 4 Не видно,Не заметно.5 Вызвать на себя что то злое не хорошее.
1. Этот номер не пройдет - значит,что из этой затеи/идеи у тебя ничего не выйдет. 2. Сбоку припека - что-то или кто-то ненужный, лишний. 3. Стричь под одну гребенку - значит делать что-либо шаблонно,одинакого. 4. Шито белыми нитками -что-либо плохо сделано,неловко,неумело скрыто. 5. Вызвать огонь на себя - не знаю,к сожалению:((