Du willst dein Deutsch verbessern. In der Sonntagszeitung findest du eine Anzeige über die Wochenend-Intensivkurse in Spanisch, Französisch und Deutsch. Schicke eine E-Mail an das Sprachinstitut. Schreibe zu den folgenden 4 Pun...

Du willst dein Deutsch verbessern. In der Sonntagszeitung findest du eine Anzeige über die Wochenend-Intensivkurse in Spanisch, Französisch und Deutsch. Schicke eine E-Mail an das Sprachinstitut. Schreibe zu den folgenden 4 Punkten: • warum du dich fьr die Anzeige interessierst; • welche Sprachkenntnisse du hast; • wie du am liebsten lernst; • welche Informationen über die Kurse du brauchst.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочешь улучшить твой русский. В воскресной газете вы найдете объявление о выходные-интенсивные курсы на испанском, французском и немецком языках.Посылаю письмо в институт языков. Пишу к следующим 4 пунктам:• зачем тебе нужна форма отображения;• какие у тебя знания языка ты;• вы узнаете как наиболее комфортно;• какую информацию о курсах тебе нужно.