Дуб-придумать предложение с именительный падежем, Вода- придумать предложение с винительным предложение. пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуб - крупное лиственное дерево с плотной корой и плодами-желудями. Войдя в комнату, я увидел на столе воду, налитую в стакан.
Гость
Именительный падеж - отвечает на вопросы кто? что? Дуб такое красивое дерево! (И.п) Винительный падеж - отвечает на вопросы кого? что? В реке я сегодня видела прозрачную воду. (В.п)