Духи что означает слово? (Не духи которыми брызгаются, а другое!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа человека который уже погиб
Гость
Дух в мифологии это сверхъестественное  существо. Духам чаще всего приписывают невидимость, разум, ясновидение.Способность к полету, исчезновению и появлению.Дух может либо не проявлять себя, либо входить в контакт с человеком, общаться с ним,вызывать у него видения,болезни, становиться причиной тех или иных бед.