Душа в православии и в индуизме.

Душа в православии и в индуизме.Почему концепция души в игдуизме намного проще и понятнее чем в православии? Ну например все учение о душе в индуизме основано на постулате "я есть душа". Очень показательна глава 2 Бхагавад гиты, которая содержит примерно следующие стихи. "Как человек надевает новые одежды сбросив старые, так и душа принимает новое тело оставив старое и бесполезное". Таким образом получается, что я душа запетая в "клетку" тела. И после смерти тела. Я отправлюсь в рай. В православии же душа это некий моральный аспект, живи хорошо, не нарушай заповеди и твоя душа войдет в рай. Моя душа? Тоесть я буду в могиле лежать, а моя душа (некий спиногрыз) вместо меня войдет в рай? Как обьяснить эту сложность учения православия, почему эта религия так сложна и запутана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько видов жителей Земли. Из них есть вид, представляющий из себя Дух, управляемый Совестью. У такого человека есть и душа, которую он взращивает и накапливает духовным опытом. А есть люди, у которых есть только душа и тело, такие способны на то, чтобы продать свою душу. Не всё так просто, как в индуизме. Славянские знания намного обширнее и глубже.
Гость
специально для чуваков в капюшонах. будьте любезны посмотреть до конца, очень познавательно. это как раз о православии http://rutube.ru/tracks/663191.html?v=b1c5895121fd1f2114fc6b3b73dc36b3 а вторая ссылка - об упражнениях православных, вкратце. тоже познавательно, особенно о наставлении православных сосредотачивать внимание на межбровье! http://rutube.ru/tracks/2944646.html?v=f8aa388991aa0c56f10f585a80ed9a1d
Гость
индусы -проще вот им и сказочку по проще дали -а тут - целый комплекс -кто виноват и че делать - ну и развили - а так - все фигня - попяры сами ничего не знают
Гость
А в индуизме душа отправляется в рай? Там же реинкарнация )
Гость
Я-имя Твоё.Ты- не тело. Ты то, что имеет тело.