Душная густая пыль облаком встает из -под колес Выделенное слово является a)частицей б)союзом c)наречием d)предлогом e)местоменем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душная это прилагательное, густая это прилагательное, пыль это существительное,облаком это существительное,встаёт это глагол, из-под колёс это сложный предлог, он пишется только с родительным падежом.