Взаимодействие триолеин глицерида с водой в присутствии серной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH2-O-C(=O)-C17H33                                CH2-OH |                                                 H2SO4        | CH-O-C(=O)-C17H33  + 3H2O  =>             CH-OH      + 3C17H33COOH |                                                                     | CH2-O-C(=O)-C17H33                                CH2-OH