Из двух городов одновременно навстречу друг другу двигались два автофургона. Скорость одного автофургона равна 70 км / ч, а другого 60км / ч. Через сколько часов они встретятся если первоначальное расстояние между ними равно 13...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу двигались два автофургона. Скорость одного автофургона равна 70 км / ч, а другого 60км / ч. Через сколько часов они встретятся если первоначальное расстояние между ними равно 1300 км. Помогите пожалуйста ! С ответом и пояснением! Дам 40 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70+60=130(км/ч) скорость сближения. 2) 1300:130=10(ч) ответ: через 10 часов они встретятся.
Гость
 Скорость 1 фур.-70 км\ч Скорость 2 фур.-60 км\ч Расстояние -1300 км Встретятся через -? часов -------------->                                   <-- ------------- __70км\ч______________________60км\ч____                          1300 км          1)70+60=130 км\ч скорость сближения(т.е они за 1 час проезжают 130 км вместе,становятся ближе друг к другу ) 2)1300:130=10 ч (за 10 часов они проедут вместе расстояние 1300 км) ответ.:автофургоны встретятся  через 10 часов.