Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 11 ч со скоростью 18 км/ч. Сколько времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 22 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18•11=198 км - расстояние между посёлками. 2) 198:22=9 часов - время, которое всадник затратил на обратный путь. Ответ: 9 часов.