Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу.скорость первого альбатроса 68 км.ч. чему равна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 часа а расстояние между островами 280 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68*2=136 км пролетел первый альбатрос 280-136=144 км пролетел второй альбатрос 144/2=72 км/ч скорость второго альбатроса