Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 7ч,а второй --- 3ч. С какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на 240 км больше, чем второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 - 3 = 4 (часа), за которые первый автобус проехал 240 км 2) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость каждого автобуса Ответ: 60 км/ч - скорость каждого автобуса.