Два автобуса, имеющие один и тот же маршрут, отправились одновременно из пункта А в пункт В. Скорость одного автобуса 60 км/ч, другого 55 км/ч. Конечный пункт В находится на расстоянии 240 км от пункта А. На каком расстоянии от...

Два автобуса, имеющие один и тот же маршрут, отправились одновременно из пункта А в пункт В. Скорость одного автобуса 60 км/ч, другого 55 км/ч. Конечный пункт В находится на расстоянии 240 км от пункта А. На каком расстоянии от пункта В будет находиться второй автобус, когда первый туда уже приедет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/60=4 (это часы) 55*4=220 это то что проехал второй автомобиль за то же время 240-220=20  ответ:20