Два автобуса одновременно выехали из двух горуодов навстречу друг другу со скоростями 65 километров час и 75 километров час через какое время они встретятся если расстояние между городами равно 280 кмСРОЧНО

Два автобуса одновременно выехали из двух горуодов навстречу друг другу со скоростями 65 километров час и 75 километров час через какое время они встретятся если расстояние между городами равно 280 км СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75+65=140(км\ч)- совместная скорость 2) 280:140=2(ч)- автобусы встретятся. Ответ: автобусы встретятся через 2 часа.
Гость
1)65+75=140(км/ч) 2)280:140=2(ч)