"Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях.Через 2 часа расстояние между ними стало 270 км.Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч.Найди скорость другого автобуса. Реши задачу двумя способ...
"Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях.Через 2 часа расстояние между ними стало 270 км.Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч.Найди скорость другого автобуса.
Реши задачу двумя способами.
Ответ(ы) на вопрос:
270:2=135 км/час скорость удаления автобусов 135-70=65 км/час скорость 2 автобуса 2способ: 70*2=140 км проехал 1 автобус 270-140=130км проехал 2 автобус 130:2=65 км/час скорость 2 автобуса