"Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях.Через 2 часа расстояние между ними стало 270 км.Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч.Найди скорость другого автобуса. Реши задачу двумя способ...

"Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях.Через 2 часа расстояние между ними стало 270 км.Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч.Найди скорость другого автобуса. Реши задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270:2=135 км/час скорость удаления автобусов                                                       135-70=65 км/час скорость 2 автобуса                                                                    2способ: 70*2=140 км проехал 1 автобус                                                                                270-140=130км проехал 2 автобус                                                                             130:2=65 км/час скорость 2 автобуса