Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 400 км. Через 4 часа они встретились. Чему равна средняя скорость каждого автобуса, если известно, что средняя скорость одного н...

Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 400 км. Через 4 часа они встретились. Чему равна средняя скорость каждого автобуса, если известно, что средняя скорость одного на 12 км/ч средней скорости другого ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость 1 х+12 - скорость 2
Гость
1)12*4=48км/ч-за 4 часа первый автобус 2)400:4=100км-проехал каждый автобус 3)100-48=52км/ч за 4 часа второй автобус 4)52:4=13км/ч-скорость второго автобуса Ответ:13км/ч скорость второго автобуса