Два автобуса вышли одновременно с конечных станциях навстречу друг другу. скорос?

Два автобуса вышли одновременно с конечных станциях навстречу друг другу. скорос??ь одного 52 км/ч а другого на 6 км/ч больше. вычисли длину маршрута если автобусы встретились через 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость второго автобуса 52+6=58 км/ч расстояние первого автобуса 52*4=208 км расстояние второго автобуса 58*4=232 км общее расстояние 232+208=240км