Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, рассто?
Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, рассто??ние между которыми 600 км,и через пять часов встретились.Определить. их скорости,если один ехал на 16 км в час медленнее другого.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть скорость первого автомобиля Х км/ч, тогда скорость второго - Х+16 км/ч.
5х-расстояние , которое проехал первый автомобиль.
5(Х+16) - расстояние , которое проехал второй автомобиль. Составим уравнение.
5(Х+Х +16)=600.
10х+80=600.
10х=600-80.
10х=520.
Х=520:10.
Х=52 км/ч - скорость первого автомобиля.
52+16=68 км/ч- скорость второго автомобиля.