Два автомобиля выехали в разное время,но в одном направлении и едут со скоростью 75

Два автомобиля выехали в разное время,но в одном направлении и едут со скоростью 75км/ч и 90км/ч.Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше.Догонит ли его второй автомобиль? Через сколько часов? На каком расстоянии от начала пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75*2=150 (км) - Проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля 2) 90-75=15 (км\час) - Скорость сближения 3) 150:15=10 (час) - Через это время второй автомобиль догонит первый 4) 90*10=900 (км )- На этом расстоянии от начала пути второй автомобиль догонит первый Ответ: через 10 часов второй автомобиль догонит первый.