Два автомобиля движутся навстречу друг другу равномерно и прямолинейно: один — со ско- ростью 10 м/с, другой — со скоростью 20 м/с. Определите время и координату места встречи автомо- билей, если в начальный момент времени ра...

Два автомобиля движутся навстречу друг другу равномерно и прямолинейно: один — со ско- ростью 10 м/с, другой — со скоростью 20 м/с. Определите время и координату места встречи автомо- билей, если в начальный момент времени расстояние между ними равно 120 м. Напишите уравнения движения для каждого автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнения движения: x₁ = V₁*t x₁ = 10*t x₂ = x₀ - V₂*t x₂ = 120 - 20*t Поскольку автомобили встретились, то x₁=x₂ 10*t = 120 - 20*t 30*t = 120 t = 4 с (время встречи) Место встречи: x = 10*4 = 40 м