Два автомобиля едут навстречу друг другу.Скорость одного из них70км/ч ,другого 80км/ч. Сейчас между ними 450км. а) Через сколько часов они встретятся? б) Если после встречи каждый продолжит движение том-же направлении,то через ...

Два автомобиля едут навстречу друг другу.Скорость одного из них70км/ч ,другого 80км/ч. Сейчас между ними 450км. а) Через сколько часов они встретятся? б) Если после встречи каждый продолжит движение том-же направлении,то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70+80=150(скорость)обоих машин 2)450:150=3(ч) Ответ через 3 часа автомобили встретятся
Гость
а) 1. 70 км/ч + 80 км/ч= 150 (км/ч) - общая скорость.     2. 450 км / 150 км/ч= 3 (часа) Ответ: автомобили встретятся через 3 часа. б) 1. 70 км/ч + 80 км/ч= 150 (км/ч) - общая скорость.     2. 300 км / 150 км/ч= 2 (часа) Ответ: через 2 часа после встречи расстояние между ними станет 300 км.