Два автомобиля одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу.Через 7 часов они находились на расстоянии 136 км один от другого.Найдите расстоянии между А и В,если один автомобиль может проехать его за 10 часов,а др...

Два автомобиля одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу.Через 7 часов они находились на расстоянии 136 км один от другого.Найдите расстоянии между А и В,если один автомобиль может проехать его за 10 часов,а другой-за 12. Варианты: А)408 Б)536 В)563 Г)480
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть все расстояние от А до В --х км Скорость первого автомобиля ---х/10 км/ч Скорость второго автомобиля ---х / 12 км/ч Вместе за 7 часов они проехали расстояние (х + 136 ) км Уравнение: 7(х / 10 + x / 12) = x +136 x = 480 км