Два автомобиля, расстояние между какими 5 км выехали в противоположные стороны. Скорость первого 4 км/ч, скорость второго 6 км/ч. Через какое время расстояние между ними составит 35 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+6=10 км/ч - скорость удаления 2) 35-5=30 км - проехали (5 км было между ними изначально) 3) 30:10=3 ч - через столько между ними будет 35 км.